Gewinner Einzel 2018

Rudolf Molleker (links)


Spielzeiten
Montag - Dienstag12.00 Uhr 
Mittwoch - Freitag13.00 Uhr
Samstag Halbfinale13.00 Uhr
Sonntag Finale - Doppel / Einzel13.00 Uhr / 15.00 Uhr
Montag - Freitag Night Sessions19.30 Uhr

Sontag 20. Mai 2018 Finale

Centre Court

ab 13 Uhr
Rameez JUNAID (AUS) / David PEL (NED)
vs.
Kevin KRAWIETZ (GER) / Andreas MIES (GER)
6:2 | 2:6 | 10:7
nicht vor 15.00 Uhr
[WC] R. Molleker (GER)
vs.
Jiri VESELY (CZE) [2]
4:6 | 6:4 | 7:5

Samstag 19. Mai 2018 Finale

Centre Court

ab 13 Uhr
Rameez JUNAID (AUS) / David PEL (NED)
vs.
Denys MOLCHANOV (UKR) / Igor ZELENAY (SVK) [4]
6:1 | 6:4
nicht vor 15.00 Uhr
Kevin KRAWIETZ (GER) / Andreas MIES (GER)
vs.
Sander GILLE (BEL) / Joran VLIEGEN (BEL)
6:1 | 7:6
nicht vor 17 Uhr
Juan Ignacio LONDERO (ARG)
vs.
[WC] Rudolf MOLLEKER (GER)
6:4 | 3:6 | 2:6
im Anschluß
Kamil MAJCHRZAK (POL)
vs.
Jiri VESELY (CZE) [2]

Freitag 18. Mai 2018

Centre Court

ab 13 Uhr
[WC] Rudolf MOLLEKER (GER)
vs.
Alexey VATUTIN (RUS) [7]
6:1 | 2:6 | 6:4
im Anschluß
Juan Ignacio LONDERO (ARG)
vs.
Oscar OTTE (GER)
6:4 | 3:6 | 6:3
im Anschluß
Dustin BROWN (GER)
vs.
Kamil MAJCHRZAK (POL)
3:6 | 1:3 AUFGABE Dustin BROWN
Nicht vor 19:00 Uhr
Henri LAAKSONEN (SUI) [6]
vs.
Jiri VESELY (CZE) [2]
3:6 | 1:6

Court 1

ab 16 Uhr
[Q] Miliaan NIESTEN (NED) / Igor SIJSLING (NED)
vs.
Rameez JUNAID (AUS) / David PEL (NED)
4:6 | 1:6

Donnerstag 17. Mai 2018

Centre Court

ab 13.00 Uhr
Kamil MAJCHRZAK (POL)
vs.
Yannick MADEN (GER) [3]
6:4 | 6:3
im Anschluß
Oscar OTTE (GER)
vs.
[WC] Tim PUETZ (GER)
7:5 | 6:7 | 7:6
im Anschluß
Henri LAAKSONEN (SUI) [6]
vs.
[Q] Benjamin HASSAN (GER)
6:7 | 6:2 | 7:5
im Anschluß
Matwe MIDDELKOOP (NED) / Andres MOLTENI (ARG) [1]
vs.
[Q] Miliaan NIESTEN (NED) / Igor SIJSLING (NED)
nicht vor 19.30 Uhr
Denys MOLCHANOV (UKR) / Igor ZELENAY (SVK) [4]
vs.
Philipp PETZSCHNER (GER) / Tim PUETZ (GER)
6:2 | 2:6 | 10:6

Court 1

ab 13.00 Uhr
[Q] Igor SIJSLING (NED)
vs.
Jiri VESELY (CZE) [2]
3:6 | 6:4 | 2:6
im Anschluß
Jeevan NEDUNCHEZHIYAN (IND) / Tristan-Samuel WEISSBORN (AUT)
vs.
Sander GILLE (BEL) / Joran VLIEGEN (BEL)
6:3 | 3:6 | 4:10
im Anschluß
Juan Ignacio LONDERO (ARG)
vs.
[WC] Dominik KOEPFER (GER)
7:6 | 5:7 | 6:3
im Anschluß
[WC] Alessandro GIANNESSI (ITA) / Enrique LOPEZ PEREZ (ESP)
vs.
Kevin KRAWIETZ (GER) / Andreas MIES (GER)
1:6 | 0:6

Mittwoch 16. Mai 2018

Centre Court

ab 13.00 Uhr
[Q] B. Zapata Miralles (ESP)
vs.
[7] A. Vatutin (RUS)
6:4 | 4:6 | 2:6
nicht vor 14.30 Uhr
M. Moraing (GER)
vs.
D. Brown (GER)
D. Brown (GER) ohne Spiel
nicht vor 17 Uhr
[4] Y. Hanfmann (GER)
vs.
[WC] R. Molleker (GER)
6:4 | 3:6 | 3:6

Court 1

ab 13.00 Uhr
K. Krawietz (GER) / A. Mies (GER)
vs.
[3] A. Begemann (GER) / J. Erlich (ISR)
3:6 | 6:3 | 12:10
nicht vor 16 Uhr
D. Novikov (USA) / A. Vatutin (RUS)
vs.
P. Petzschner (GER) / T. Puetz (GER)
P. Petzschner (GER) / T. Puetz (GER) ohne Spiel
nicht vor 17.30 Uhr
[WC] J. Londero (ARG) / M. Moraing (GER)
vs.
R. Junaid (AUS) / D. Pel (NED)
R. Junaid (AUS) / D. Pel (NED) ohne Spiel

Dienstag 15. Mai 2018

Centre Court

ab 12.00 Uhr
D. Novikov (USA)
vs.
[3] Y. Maden (GER)
4:6 | 0:3 | Aufgabe D. Novikov
nicht vor 14.00 Uhr
C. Ruud (NOR)
vs.
D. Brown (GER)
6:7 | 6:4 | 3:6
nicht vor 15.30 Uhr
[1] J. Millman (AUS)
vs.
J. Londero (ARG)
6:1 | 1:6 | 2:6
nicht vor 19.00 Uhr
[WC] T. Puetz (GER)
vs.
[8] N. Gombos (SVK)

Court 1

ab 12.00 Uhr
T. Kamke (GER)
vs.
[Q] B. Zapata Miralles (ESP)
0:6 | 4:6
im Anschluß
D. King (BAR)
vs.
[Q] I. Sijsling (NED)
4:6 | 1:4 | Aufgabe D. King
im Anschluß
M. Bachinger (GER)
vs.
[Q] B. Hassan (GER)
2:6 | 7:6 | 3:6
im Anschluß
[WC] D. Koepfer (GER)
vs.
[Q] D. Masur (GER)
7:5 | 6:4
nicht vor 17.30 Uhr
J. Nedunchezhiyan (IND) / T. Weissborn (AUT)
vs.
D. Brown (GER) / D. King (BAR)

Court 2

ab 12.00 Uhr
E. Lopez Perez (ESP)
vs.
[WC] R. Molleker (GER)
4:6 | 3:6
im Anschluß
[6] H. Laaksonen (SUI)
vs.
A. Giannessi (ITA)
4:6 | 6:4 | 6:4
im Anschluß
[WC] M. Moeller (GER)
vs.
[2] J. Vesely (CZE)
im Anschluß
O. Otte (GER)
vs.
B. Rola (SLO)
nicht vor 17.30 Uhr
[WC] T. Altuna (TUR) / F. Romboli (BRA)
vs.
[WC] A. Giannessi (ITA) / E. Lopez Perez (ESP)

Montag 14. Mai 2018

Centre Court

ab 12.00 Uhr, Qualifying Final
B. Hassan (GER)
vs.
[6] J. Jahn (GER)
6:2 | 2:6 | 6:4
im Anschluß, Qualifying Final
[4] D. Masur (GER)
vs.
J. Lenz (GER)
4:6 | 6:0 | 6:1
nicht vor 15.00 Uhr
[4] Y. Hanfmann (GER)
vs.
M. Polmans (AUS)
6:2 | 4:6 | 6:3
nicht vor 19.30 Uhr
[5] J. Zopp (EST)
vs.
M. Moraing (GER)
4:6 | 6:7

Court 1

ab 12.00 Uhr, Qualifying Final
[2] B. Zapata Miralles (ESP)
vs.
C. Geens (BEL)
6:3 | 6:0
nicht vor 14.00 Uhr
P. Krstin (SRB)
vs.
[7] A. Vatutin (RUS)
2:6 | 2:6
nicht vor 15.30 Uhr
K. Majchrzak (POL)
vs.
M. Safwat (EGY)
6:3 | 6:4
nicht vor 18.00 Uhr
[WC] T. Altuna (TUR) / F. Romboli (BRA)
vs.
[WC] A. Giannessi (ITA) / E. Lopez Perez (ESP)

Court 2

ab 13.00 Uhr, Qualifying Final
M. Niesten (NED)
vs.
[5] I. Sijsling (NED)
3:6 | 2:6

Begegnungen

Hier finden Sie die aktuellen Begegnungen auf einen Blick (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2018 Einzel

Hier finden Sie alle Einzelergebnisse (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2018 Doppel

Hier finden Sie alle Doppelergebnisse (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2018 Qualifikation

Hier finden Sie alle Einzelergebnisse der Qualifikation (.pdf Dokument)


Gewinner Einzel 2017

Filip Krajinovic (links)


Gewinner Doppel 2017

Roman Jebavy und Antonio Sancic


Adresse der Anlage

Krumme Steige 4
74074 Heilbronn

Telefon 07131 2078266
info@neckarcup.de

Anlagenplan Neckarcup

Öffentliche Verkehrsmittel

Ergebnisse 2017

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse aus dem Hauptfeld (.pdf Dokument)

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse der Qualifikation (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2016

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2015

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2014

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse (.pdf Dokument)