Sonntag 21. Mai 2017

Centre Court

13 Uhr - Finale Doppel
Roman JEBAVY (CZE) / Antonio SANCIC (CRO) [1]
vs.
Adil SHAMASDIN (CAN) / Igor ZELENAY (SVK) [2]
6:4 | 6:1
nicht vor 15.30 Uhr - Finale Einzel
Norbert GOMBOS (SVK) [4]
vs.
[Q] Filip KRAJINOVIC (SRB)
3:6 | 2:6

Freitag 19. und Samstag 20. Mai 2017

Centre Court

Freitag
Guido PELLA (ARG)
vs.
Marco CECCHINATO (ITA)
6:2 | 6:2
Samstag 11.30 Uhr
Norbert GOMBOS (SVK)
vs.
Casper RUUD (NOR)
6:4 | 7:5
im Anschluss
[WC] Gero KRETSCHMER (GER) / Alexander SATSCHKO (GER)
vs.
Adil SHAMASDIN (CAN) / Igor ZELENAY (SVK) [2]
6:4 | 6:7 | 8:10
Nicht vor 15:00 Uhr
[Q] Filip KRAJINOVIC (SRB)
vs.
Guido PELLA (ARG) [6]
4:6 | 6:3 | 7:6
im Anschluss
Lorenzo GIUSTINO (ITA)
vs.
Norbert GOMBOS (SVK) [4]
3:6 | 5:7

Court 1

Samstag 11:00 Uhr
Filip KRAJINOVIC (SRB)
vs.
Marton FUCSOVICS (HUN)
7:6 | 7:6
im Anschluss
Lorenzo GIUSTINO (ITA)
vs.
Andrej MARTIN (SVK) [7]
6:3 | 7:5
im Anschluss
Roman JEBAVY (CZE) / Antonio SANCIC (CRO) [1]
vs.
Hugo NYS (FRA) / Max SCHNUR (USA)
4:6 | 7:6 | 10:6

Donnerstag 18. Mai 2017

Centre Court

ab 14.00 Uhr
Guido PELLA (ARG) [6]
vs.
Laslo DJERE (SRB)
6:1 | 6:1
im Anschluß
Alexander BUBLIK (KAZ)
vs.
Andrej MARTIN (SVK) [7]
6:4 | 3:6 | 3:6
Nicht vor 19.30 Uhr
[Q] Dominik KOEPFER (GER)
vs.
Lorenzo GIUSTINO (ITA)
6:7 | 6:1 | 1:6

Court 1

ab 13.00 Uhr
Marco CECCHINATO (ITA)
vs.
Mitchell KRUEGER (USA)
6:3 | 6:2
nicht vor 16.00 Uhr
Roman JEBAVY (CZE) / Antonio SANCIC (CRO) [1]
vs.
Jeevan NEDUNCHEZHIYAN (IND) / Christopher RUNGKAT (INA)
6:3 | 6:3
nicht vor 17.30 Uhr
[WC] Gero KRETSCHMER (GER) / Alexander SATSCHKO (GER)
vs.
Ken SKUPSKI (GBR) / Neal SKUPSKI (GBR) [4]
7:6 | 6:3

Mittwoch 17. Mai 2017

Centre Court

ab 13.00 Uhr
Mirza BASIC (BIH)
vs.
Casper RUUD (NOR) [8]
5:7 | 7:6 | 5:7
im Anschluß
Kimmer COPPEJANS (BEL)
vs.
Marton FUCSOVICS (HUN)
6:3 | 3:6 | 3:6
Nicht vor 19 Uhr
Filip KRAJINOVIC (SRB)
vs.
Tobias KAMKE (GER)
6:1 | 1:0

Court 1

ab 13.00 Uhr
Norbert GOMBOS (SVK) [4]
vs.
Steven DIEZ (CAN)
6:1 | 6:1
im Anschluß
Sergio GALDOS (PER) / Nicolas KICKER (ARG)
vs.
Ken SKUPSKI (GBR) / Neal SKUPSKI (GBR) [4]
7:5 | 3:6 | 15:17
im Anschluß
[WC] Tuna ALTUNA (TUR) / David PEL (NED)
vs.
Adil SHAMASDIN (CAN) / Igor ZELENAY (SVK) [2]
3:6 | 4:3
im Anschluß
Dino MARCAN (CRO) / Tristan-Samuel WEISSBORN (AUT) [3]
vs.
Hugo NYS (FRA) / Max SCHNUR (USA)
6:7 | 4:6

Court 2

Nicht vor 17 Uhr
[WC] Yannick MADEN (GER) / Tim PUETZ (GER)
vs.
[WC] Gero KRETSCHMER (GER) / Alexander SATSCHKO (GER)
7:6 | 6:7 | 11:13

Dienstag 16. Mai 2017

Centre Court

ab 12.00 Uhr
Norbert GOMBOS (SVK) [4]
vs.
[WC] Daniel BRANDS (GER)
4:6 | 7:6 | 6:3
im Anschluß
[Q] Sam GROTH (AUS)
vs.
Andrej MARTIN (SVK) [7]
3:6 | 3:6
im Anschluß
Nicolas KICKER (ARG) [1]
vs.
[Q] Dominik KOEPFER (GER)
2:6 | 6:3 | 1:6
nicht vor 19.30 Uhr
Guido PELLA (ARG) [6]
vs.
[Q] Cedrik-Marcel STEBE (GER)
6:4 | 7:6

Court 1

ab 11.00 Uhr
Marco CECCHINATO (ITA)
vs.
Denis SHAPOVALOV (CAN)
6:3 | 6:4
im Anschluß
Henri LAAKSONEN (SUI) [5]
vs.
[Q] Filip KRAJINOVIC (SRB)
2:6 | 1:6
im Anschluß
Mitchell KRUEGER (USA)
vs.
Evgeny DONSKOY (RUS) [2]
6:0 | 4:6 | 6:4
im Anschluß
[WC] Yannick MADEN (GER)
vs.
Laslo DJERE (SRB)
6:7 | 1:6
nicht vor 17.30 Uhr
Jeevan NEDUNCHEZHIYAN (IND) / Christopher RUNGKAT (INA)
vs.
James CERRETANI (USA) / Andreas MIES (GER)
6:1 | 5:7 | 10:7

Court 2

ab 12.00 Uhr
Uladzimir IGNATIK (BLR)
vs.
Kimmer COPPEJANS (BEL)
6:7 | 1:6
im Anschluß
Jozef KOVALIK (SVK)
vs.
Alexander BUBLIK (KAZ)
6:7 | 4:6
im Anschluß
Dennis NOVIKOV (USA)
vs.
Lorenzo GIUSTINO (ITA)
4:6 | 4:6
im Anschluß
Dino MARCAN (CRO) / Tristan-Samuel WEISSBORN (AUT) [3]
vs.
Marton FUCSOVICS / Stefan KOZLOV
6:4 | 6:4
im Anschluß
Roman JEBAVY (CZE) / Antonio SANCIC (CRO) [1]
vs.
Jarryd CHAPLIN (AUS) / John-Patrick SMITH (AUS)
6:5 | 5:7 | 10:6

Montag 15. Mai 2017

Centre Court

ab 12.00 Uhr
Matthias BACHINGER (GER)
vs.
Cedrik-Marcel STEBE (GER)
1:6 | 6:3 | 6:7
nicht vor 13.30 Uhr
Tobias KAMKE (GER)
vs.
Stefan KOZLOV (USA)
6:4 | 5:7 | 7:6
nicht vor 15.00 Uhr
[WC] Daniel ALTMAIER (GER)
vs.
Steven DIEZ (CAN)
4:6 | 4:6
nicht vor 19.30 Uhr
[WC] Marsel ILHAN (TUR)
vs.
Casper RUUD (NOR) [8]
2:6 | 6:4 | 1:6

Court 1

ab 12.00 Uhr
Dominik KOEPFER (GER)
vs.
Sebastian FANSELOW (GER)
7:6 | 6:4
nicht vor 13.30 Uhr
Marton FUCSOVICS (HUN)
vs.
Adam PAVLASEK (CZE) [3]
6:2 | 7:5
im Anschluß
Constant LESTIENNE (FRA)
vs.
Mirza BASIC (BIH)
2:6 | 1:6
nicht vor 17.30 Uhr
Ariel BEHAR (URU) / Fabricio NEIS (BRA)
vs.
[WC] Tuna ALTUNA (TUR) / David PEL (NED)
7:6 | 2:6 | 4:10

Court 2

ab 12.00 Uhr
Sam GROTH (AUS)
vs.
Yannik REUTER (BEL)
6:3 | 3:6 | 6:4
im Anschluß
Inigo CERVANTES (ESP) or Oscar OTTE (GER)
vs.
Filip KRAJINOVIC (SRB)
4:6 | 0:6
nicht vor 15.00 Uhr
Luca MARGAROLI (SUI) / Caio ZAMPIERI (BRA)
vs.
Hugo NYS (FRA) / Max SCHNUR (USA)
2:6 | 1:6
im Anschluß
Marcelo AREVALO (ESA) / Inigo CERVANTES (ESP)
vs.
Adil SHAMASDIN (CAN) / Igor ZELENAY (SVK) [2]
4:6 | 4:6
nicht vor 17.30 Uhr
Tomasz BEDNAREK (POL) / Rameez JUNAID (AUS)
vs.
Marton FUCSOVICS (HUN) / Stefan KOZLOV (USA)
3:6 | 5:7

Sonntag 14. Mai 2016

Zweite Runde der Qualifikation

Centre Court

ab 11.00 Uhr
Bradley KLAHN (USA)
vs.
Sebastian FANSELOW (GER)
5:7 | 6:7
im Anschluß
Caio ZAMPIERI (BRA)
vs.
Matthias BACHINGER (GER)
4:6 | 3:6
nicht vor 16 Uhr
Inigo CERVANTES (ESP)
vs.
Oscar OTTE (GER)
5:7 | 2:6

Court 1

ab 11.00 Uhr
Cedrik-Marcel STEBE (GER)
vs.
Di WU (CHN)
3:6 | 6:3 | 7:5
im Anschluß
John-Patrick SMITH (AUS)
vs.
Filip KRAJINOVIC (SRB)
1:6 | 5:7
im Anschluß
Sam GROTH (AUS)
vs.
Tallon GRIEKSPOOR (NED)
6:3 | 7:6

Court 2

ab 11.00 Uhr
Ricardo OJEDA LARA (ESP)
vs.
Dominik KOEPFER (GER)
3:6 | 4:6
im Anschluß
Alexandar LAZOV (BUL)
vs.
Yannik REUTER (BEL)
3:6 | 3:6

Samstag 13. Mai 2017

Erste Runde der Qualifikation

Centre Court

ab 10.00 Uhr
S. Fanselow (GER)
vs.
[8] M. Donati (ITA)
7:6 | 6:4
im Anschluß
C. Stebe (GER)
vs.
D. Kekez (CRO)
2:6 | 6:0 | 6:3
im Anschluß
M. Bachinger (GER)
vs.
L. Wessels (GER)
7:6 | 6:2
im Anschluß
F. Krajinovic (SRB)
vs.
[5] D. Masur (GER)
6:3 | 6:2
im Anschluß
[2] S. Groth (AUS)
vs.
T. Puetz (GER)
7:6 | 6:1

Court 1

ab 10.00 Uhr
B. Zapata Miralles (ESP)
vs.
B. Klahn (USA)
6:7 | 1:6
im Anschluß
D. Wu (CHN)
vs.
[7] M. Arevalo (ESA)
6:4 | 6:4
im Anschluß
[WC] R. Kern (GER)
vs.
[6] Y. Reuter (BEL)
6:7 | 1:6
im Anschluß
[WC] D. Boehler (GER)
vs.
J. Smith (AUS)
5:7 | 5:7
nicht von 17 Uhr
O. Otte (GER)
vs.
S. Ofner (AUT)
6:3 | 3:6 | 6:2

Court 2

ab 10.00 Uhr
[4] A. Velotti (ARG)
vs.
R. Ojeda Lara (ESP)
3:6 | 0:6
im Anschluß
D. Koepfer (GER)
vs.
R. Marcora (ITA)
6:0 | 6:2
im Anschluß
[3] V. Safranek (CZE)
vs.
C. Zampieri (BRA)
3:6 | 6:2
im Anschluß
A. Lazov (BUL)
vs.
T. Bednarek (POL)
6:3 | 6:1
im Anschluß
T. Griekspoor (NED)
vs.
H. Nys (FRA)
7:6 | 6:3

Gewinner Einzel 2017

Filip Krajinovic (links)


Gewinner Doppel 2017

Roman Jebavy und Antonio Sancic


Adresse der Anlage

Krumme Steige 4
74074 Heilbronn

Telefon 07131 2078266
info@neckarcup.de

Anlagenplan Neckarcup

Öffentliche Verkehrsmittel

Ergebnisse 2017

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse aus dem Hauptfeld (.pdf Dokument)

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse der Qualifikation (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2016

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2015

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse (.pdf Dokument)


Ergebnisse 2014

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hier finden Sie alle Einzel- und Doppelergebnisse (.pdf Dokument)